2 участка площадью 22 га и20 га засеяли гречихой. С первого участка собрали по 2 т гречихи с каждого гектара, а со второго по 23 ц. Сколько гречихи собрали с двух участков?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:21
    0
    1) 22*2 = 44 (т.) гречихи собрали с первого участка

    2) 20*23 = 460 (ц.) гречихи собрали со второго участка

    3) 460*100:1000=46 (т.) гречихи собрали со второго участка

    4) 46+44=90 (т.)

    Ответ: всего собрали 90 тонн гречихи