Два участка площадью 22 гектара и 20 гектаров засеяли гречихой с первого участка собрали по 2 тонны гречихи с каждого гектара, а со второго по 23 ц. Сколько гречихи собрали с двух участков?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:06
    0
    1) 22*2=44 (т) гречики с 1-о участка.

    2) 20*23=460 (ц) = 46 (т)

    3) 44+46=90 (т) гречихи с двух участков.