Решите уравнение

23-3 (b+1) + 5 (6b-7) - 7 (3b-1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:24
    0
    23 - 3 (b + 1) + 5 (6b - 7) - 7 (3b - 1) = 0

    23 - 3b - 3 + 30b - 35 - 21b + 7 = 0

    6b - 8 = 0

    6b = 8

    b = 8/6 = 4/3 = 1 1/3

    Ответ: 1 1/3