Упростите выражение:

а) 19 с+57-58 с+29 с-38+5 с

б) вычислите при с=12; с=38

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 06:54
    0
    19 с+57-58 с+29 с-38+5 с = - 5 с+19

    при с = 12

    -5*12+19 = - 60+19=-41

    при с=38

    -5*38+19=-190+19=-171
  2. 22 сентября, 07:53
    0
    -5 с + 19

    при с = 12

    -5 * 12 + 19 = - 60 + 19 = - 41

    при с = 38

    -5 * 38 + 19 = - 190 + 19 = - 171