Найди длину стороны квадрата, а который имеет такой же периметр, как прямоугольник со сторонами 4 см и2 см

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 20:34
    0
    1) 4+4+2+2=12 см периметр прямоугольника

    2) 12:4 = 3 см - сторона квадрата, так как у квадрата все стороны равны.
  2. 26 мая, 21:21
    0
    Р = (4+2) * 2=12

    Сторона квадрата=12/4=3 см