Сумма трех чисел, каждое из которых в 2 раза больше другого. Равна 301. Чему равна разность большего и меньшего чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:25
    0
    Первое число - x, второе число - 2x, третье число - 4x, сумма - 301

    x+2x+4x=301

    7x=301

    x=301:7

    x=43 - первое число

    43*2=86 - второе число

    43*4=172 - третье число

    172-43=129

    Ответ: 129.