9/16-x=1/2 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:55
    0
    не до конца ясен знаменатель 1-й дроби

    если если

    9 / (16-х) = 1/2, то 9/16 - х=1/2, то

    9*2=16-х х=9/16-1/2

    18=16-х х=9/16-8/16

    х=16-18 х=1/16

    х=-2
  2. 15 марта, 11:20
    0
    -x=1/2 - 9/16

    -x=8/16-9/16

    -x=-1/16

    x=1/16