Разность двух чисел равна 35, 91 Найдите 80% уменьшаемого если вычитаемое составляет 58% уменьшаемого

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:10
    0
    80% = 80/100 = 0,8; 58% = 58/100 = 0,58

    Пусть х - уменьшаемое, тогда 0,58 х - вычитаемое; 35,91 - разность.

    Уравнение:

    1 х - 0,58 х = 35,91

    0,42 х = 35,91

    х = 35,91 : 0,42

    х = 85,5 - уменьшаемое

    0,8 * 85,5 = 68,4 - 80% уменьшаемого

    Ответ: 68,4.

    Проверка: 85,5 - 0,58 * 85,5 = 85,5 - 49,59 = 35,91 - разность