Отец и сын работали на строительства дома и получили 54270 р

Отец работал 9 дней, а сын в 2 раза больше

Сколько рублей заработал сын?

Сколько рублей заработал Отец?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 13:06
    0
    1) 54270:3 = 18090 (отец)

    2) 18090:2 = 36180 (сын)
  2. 10 сентября, 14:28
    0
    1) 9 * 2 = 18 дней работал сын

    2) 9 + 18 = 27 дней работали вместе

    3) 54270 : 27 = 2010 руб стоит один день работы

    5) 9 * 2010 = 18090 руб заработал отец

    6) 18 * 2010 = 36180 руб заработал сын