Вычислите : j^8 + j^40 + j^30 + 2j^2 - j^52

Заранее благодарю за помощь

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:53
    0
    j⁸ + j⁴⁰ + j³⁰ + 2j² - j⁵² = (j²) ⁴ + (j²) ²⁰ + (j²) ¹⁵ + 2 * (-1) - (j²) ²⁶ = (-1) ⁴ + (-1) ²⁰ + (-1) ¹⁵ - 2 - (-1) ²⁶ = 1 + 1 - 1 - 2 - 1 = - 2

    Ответ: - 2