Книга состоит из 120 страниц. за первый день девочка прочитала одну десяту всей книги, за второй третью четвертую того что за первый день. Сколько страниц прочла за второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:46
    0
    1.) 120:10=12 (стр.) - прочла девочка за первый день.

    2.) 12:4*3=9 (стр.) - прочла девочка за второй день.

    Ответ: 9 страниц прочла девочка за второй день.