Туристический автобус ехал до остановки 4 часа со скоростью 72 км в час Это составляет 1/3 всего пути какое расстояние должен проехать туристический автобус

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:50
    0
    1) 4 * 72 = 288 км - проехал до остановки,

    2) 288 : / 3 = 288 * 3 = 864 км - весь путь
  2. 7 сентября, 15:58
    0
    72*4=288 растояние которое автобус проехал до остановки

    288*3=864 проехал всего