найти объем и площадь поверхности куба, если ребро равно а) 4 см: б) 0,2 м

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:15
    0
    Объём куба V=a^3

    Площадь поверхности S=6a^2

    где а-ребро куба

    a) a=4

    V=4^3=64 (см куб)

    S=6 * (4^2) = 6*16=96 (см кв)

    b) a=0.2

    V = (0.2) ^3=0.08 (м куб)

    S=6 * (0.2) ^2=6*0.04=0.24 (м кв)