В трёх книгах 680 страниц. Во первой книге 60% от все страниц, а во второй книге 1/3 страниц от первой книги. Сколько страниц в каждой книге? Решите по действиям.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:32
    0
    В 1 книге: 680*0.6=4=408

    2 книга 408*1/3=136

    3 книга 680 - (408+136) = 136