Задумали число когда это число умножили на произведение его цифр то получилось число 912

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:10
    0
    Пусть это число 10 х+у

    тогда

    (10 х+у) * х*у=912

    разложим 912 на простые множители

    912=2⁴*3*19 = 2³*3*38=38*3*8

    Ответ 38