Задумали двузначное число. Когда это число умножили на произведение его цифр получилось 744. какое число задумали?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:55
    0
    Разложим 744 на множители 744=2*2*2*3*31

    Задуманное число кратно 31

    Пусть задуманное число равно 2*31=62, тогда произведение цифр равно 2*2*3=2*6=6*2

    Проверка: 62*6*2=744

    ответ: 62