Задумали двух значеное число. Когда это число умножили на произведение его цифр, получилось 912. Какое число задумали? Напишите решение.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:20
    0
    Разложим 912 на множители 912=2*2*2*2*3*19

    Задуманное число кратно 19, его цифры кратны 2 и 3

    Пусть задуманное число равно 2*19=38, тогда произведение цифр равно 2*2*2*3=8*3=3*8

    Проверка: 38*3*8=912

    Ответ: 38