Найти корни ур-я на заданном промежутке: sinx1/2 x принадлежит (-3; 6)

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:10
    0
    Sinx=1/2

    x1=п/6+2 пk

    x2=5 п/6+2 пn

    k=n=0: x1=п/6∉, х2=5 п/6∉

    k=n=1: х1=13 п/6 ∈ х2=17 п/6∈

    k=n=2: х1=25 п/6 ∈ х2=29 п/6∈

    k=n=3: х1=37 п/6 ∉ х2=41 п/6∉

    k=n=-1: х1=-11 п/6 ∈ х2=-7 п/6∈

    Ответ: 13 п/6, 17 п/6, 25 п/6, 29 п/6, - 11 п/6, - 7 п/6 ∈ (-3; 6).