Задумали двухзначное число. Когда это число умножили нв произведение его цифр, получилось 912. Какое число задумали?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:38
    0
    Находим однозначные делители 912, ими являются 1, 2, 3, 4, 6, 8

    т. к. число 912 большое, то вероятнее всего число будет от 30 и больше

    проверяем на деление,

    912/3 = 304

    304/4 = 76 - 76 не включает в себя числа 3 и 4, значит не подходит)

    304/6 = 50,7 - тоже не подходит, т. к. не делится без остатка

    304/8 = 38 - подходит, т. к. в него входят числа 3 и 8

    если бы не нашлось ответа, начали делить на 4 и затем от частного, после деления на 4, начали бы делить аналогично и так пока не нашли удовлетворяющее число

    38*3*8 = 912

    Ответ: 38