Вася может съесть 600 гр йогурта за 6 мин, а его друг Коля - в два раза быстрее. за какое время они съедят йогурт вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:54
    0
    600/6=100 (гр) - йогурта может съесть Вася за 1 мин

    100*2=200 (гр) - йогурта может съесть Коля за 1 мин

    100+200=300 (гр) - йогурта они съедят вместе за 1 мин

    600/300=2 мин

    за 2 мин. они съедят йогурт вместе