Коля купил 2 пирожных, 4 йогурта и 2 шоколадных батончика, а Антон купил 1 йогурт, 3 шоколадных батончика и 3 пирожных. Сколько стоит йогурт, если Коля заплатил за свои покупки 440 руб., а Антон 550?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:58
    0
    2 п+4 й+2 б=440

    3 п+1 й+3 б=550

    суммируем

    5 (п+й+б) = 990

    п+й+б=198

    2 п+4 й+2 б=440

    п+й+б=198

    второе умножаем на 2

    2 п+4 й+2 б=440

    2 п+2 й+2 б=396

    от первого отнимаем второе

    2 й=44

    й=44/2

    й=22 руб