Ширина падбища имеющего форму прямоугольника 240 метров ... это составляет 3/8 его длины какова площадь падбища выразить в гектарах.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:53
    0
    1) 240:3=80

    2) 80*8=640 (м) длинна

    3) 640*240=153600 (м2)

    4) 153600:10000=15,36 (га)

    Ответ: 15,36 га