Найдите значение выражения: (38 целых1/4 - 6 целых3/25) : 5,1

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:49
    0
    (38 1/4-6 3/25) : 5,1=

    1) (153/4-153/25) : 5,1

    2) (3,825/100-612/100) : 5,1

    3) 3,212/100:5,1
  2. 2 марта, 09:07
    0
    1) 38 1/4 - 6 3/25 = 38 25/100 - 6 12/100 = 32 13/100=32,13

    2) 32,13:5,1 = 6,3