Марине было задано разделить

некоторое число на 4. По ошибке вместо деления она выполнила вычитание, и в результате получилось число 48. Каков должен быть правильный ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:41
    0
    13

    Пошаговое объяснение:

    Пусть х - некоторое число

    х-4=48

    х=48+4

    х=52

    Решим правильно

    52:4=13
  2. 27 февраля, 23:13
    0
    Некое число возьмём за х

    тогда

    х-4=48

    х=52, а теперь делим 52 на 4 и получаем13