Найдите неизвестное число

1/2+х=3/4

х+1/8=1/2

х+1/2=7/8

3/4+х=3/2

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:02
    +1
    1/2+х=3/4, сделаем 4 общим знаменателем, тогда 2/4+х=3/4, а значит х=1/4

    Х+1/8=1/2, сделаем 8 общим знаменателем, тогда х+1/8=4/8, а значит х=3/8

    Х+1/2=7/8, сделаем 8 общим знаменателем, тогда х+4/8=7/8, а значит х=3/8

    3/4+х=3/2, сделаем 4 общим знаменателем, тогда 3/4+х=6/4, а значит х=3/4