А) У прямоугольного участка земли ширина 25 метров, а длина 60 метров. Какова площадь участка? Ответ выразите в сотках.

б) Поле имеет форму прямоугольника со сторонами 500 метров и 380 метров. Какова площадь поля? Ответ выразите в гектарах.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:38
    0
    А) S=a*b

    S=25*60

    S=1500 кв. м.

    1500 кв. м=15 соткам (1 сотка = 100 кв. м.)

    Б) 500*380=190000 кв. м

    190000 кв. м = 19 га. (1 га. = 10000 кв. м.)