х * (7/10+1+1/2) : 3=44 целых 22/25

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:43
    0
    1 действие: 7/10+1 = 1 целая 7/10. 2 действие: 1 целая 7/10 + 1/2 = 1 целая 12/10=2 целых 2/10. 3 действие: 2 целых 2/10: 3/1 = 22/30. 4 действие: Х умножаем на 22/30 = 44 целых 22/25. Х=44 целых 22/25 : 22/30 = 58 целых 4/5