Автомобиль ехал 3:00 часа со скоростью 58,4 километра в час и 4:00 часа со скоростью 61,2 километра в час найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:59
    0
    Решение задачи: 1. Определим какое расстояние проехал автомобиль за 3 часа двигаясь со скоростью 58,4 километра в час. 3*58,4=175,2 километра 2. Находим расстояние которое автомобиль прошел за 4 часа со скоростью 61,2 километра в час. 4*61,2=244,8 километров 3. Найдем время которое автомобиль был в пути. 3+4=7 часов 4. Найдем все расстояние которое проехал автомобиль за 7 часов. 175,2+244,8=420 километра 5. Вычислим среднюю скорость. 420/7=60 километров в час Ответ: Средняя скорость автомобиля на всем пути была шестьдесят километров