В спортивном центре есть 77 мячей (-а). 27 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных на 3 больше, чем волейбольных, остальные - футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида? Ответ: волейбольный (-ых), баскетбольный (-ых) и футбольный (-ых) мяч (-ей)., быстрее

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:48
    0
    77 мячей всего

    27-мячей волейбольные

    27+3=30-баскетбольных мячей

    77 - (27+30) = 20-футбольных мячей

    Проверка:

    27+30+20=77
  2. 17 декабря, 17:58
    0
    1) 27+3=30 баскетбольных мячей

    2) 77-27-30=20 футбольных мячей

    ответ: 27 волейбольных мячей, 30 баскетбольных мячей, 20 футбольных мячей.