Постройте прямую, параллельную графику функции y=-2x-6 и проходящую через точку: 1) k (0; 3) ; 2) O (0; 0). Запишите формулу функции для каждой прямой.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:45
    0
    Чтобы две прямые были паралельны, нужно чтобы угловые коэффиценты были одинаковы. У нас это это 4. получаем уравнение y=4x+с Чтобы проходило через точку А надо подставить в уравнение х = - 4, у = - 12 - 12=4 * (-4) + с, ноходим с = - 12+16, с = 4 получим нужную нам функцию y=4x+4 строим график.