Какова площадь поля если комбайнер убрал урожай с 0,4 площади этого поля ему осталось собрать урожай 12 гектаров

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:49
    0
    Пусть площадь поля=Х, тогда:

    0,4 х+12=х

    0,6 х=12

    х=12:0,6

    х=20 (га)
  2. 4 ноября, 22:05
    0
    Пусть площадь поля=Х, тогда:

    0,4 х+12=х

    0,6 х=12

    х=12:0,6

    х=20 (га)