1.) после увеличения заработной платы на 20%работник стал получать 54000 тг какой была зарплата работника до ее повышение? 2) из 1800 учащихся школы 75%занимаются в различных кружках из них 80%в спортивных кружках сколько учащихся занимаются спортсмен?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 02:23
    0
    1) 54000-20%=43200 тг

    ответ: 43200 тг

    2) 1800-75%=450

    450-80%=90

    ответ: 90 человек
  2. 3 ноября, 04:40
    0
    1) 54000-20%=43200 тг

    ответ: 43200 тг

    2) 1800-75%=450

    450-80%=90

    ответ: 90 человек