Найдите известный член пропорции 7/9 : 3,1 = x: 9,3

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 02:24
    0
    Х = 7/9 : 9,3*3.1 = 7/3
  2. 3 ноября, 03:11
    0
    7/9:3,1=х: 9,3

    7/9*9,3=х*3,1

    7/9*93/10=3,1 х

    7/3*31/10=3,1 х

    217/30=3,1 х

    х=7/3

    х=2 1/3

    Ответ: 2 1/3