Петя нарисовал 3 круга, Коля - на 3 круга больше, чем Петя, а Федя - в 3 раза больше кругов, чем Коля. Сколько кругов нарисовали мальчики?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 18:08
    0
    Петя-3, Коля - 3+3=6, Федя - 3*6=18, ответ 6+3+18=27
  2. 18 августа, 18:26
    0
    3+3=6 коля, 6*3=18 федя, 3+6+18=27 кругов.