Петя нарисовал 3 круга коля 3 круг больше. чем петя. а федя 3 раза больше чем коля. сколько круков нарисовали мальчики?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 15:56
    0
    1) 3+3=6 (кругов) - нарисовал Коля.

    2) 6*3=18 (кругов) - нарисовал Федя.

    3) 3+6+18=27 (кругов) - всего
  2. 12 ноября, 18:44
    0
    3+3=6 (коля) 6*3=18 (федя) 3+6+18=27 (кругов)