Лена ехала в автобусе 20 минут. Пока она ехала в автобус зашла Маша и она ехала 35 минут. Сколько времени прошло от входа Лены до выхода Маши если они вместе ехали 10 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:41
    0
    Если девочки проехали вместе 10 минут, то можно узнать, когда села Маша. Нам нужно от времени Лены отнять десять минут, которые они проехали вместе. 1) 20-10=10 (мин) - проехала Лена сама, до того, как вошла Маша.

    Мы получили десять минут. Значит первые десять минут своего времени Лена ехала сама.

    2) 10+35=45 (мин) - прошло времени от входа Лены до выхода Маши

    Ответ: прошло 45 минут.