Вася лена и маша собирают магниты. У Лены 11 магнитов, а у Васи на 8 магнитов меньше, чем у Лены и Маши, вместе взятых. Сколько магнитов у Маши если всего у них 34 магнита

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:58
    0
    Л-11

    В-х+11-8

    М-х

    Решим уравнением:

    11+х+11-8+х=34

    2 х=34-11-11+8

    2 х=20

    х=20:2

    х=10 м.

    Проверим:

    Сначала найдём кол-во магнитов у Васи

    11+10-8=13 м

    Сложим кол-во магнитов у ребят

    11+13+10=34

    Ответ: у Маши 10 магнитов