Петя, Маша и Денис собирают магниты. У Пети 14 магнитов, а у Дениса на 16 магнитов меньше, чем у Пети и Маши вмести взятых. Сколько магнитов у Маши, если всего у них 24 магнита.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:25
    0
    Пусть х магнитов у маши, то

    х+14 + ((х+14) - 16) = 24

    раскрываем скобки

    х+14+х+14-16=24

    сокращаем

    2 х+12=24

    переносим

    2 х=12

    х=6

    ответ: у маши 6 магнитов