Лиза, Паша и Сева собирают магниты. У Паши 11 магнитов, а у Севы на 17 магнитов меньше, чем у Лизы и Паши, вместе взятых. Сколько магнитов у Лизы, если всего у них 33 магнита?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:57
    0
    (х + 11) - 17 = магниты у Севы

    х + 11 + х - 6 = 33 всего магнитов у детей

    2 * х + 5 = 33

    2 * х = 14