Лиза, Паша и Сева собирают магниты. У Паши 11 магнитов, а у Севы на 17 магнитов меньше чем у Лизы и Паши вместе. Сколько магнитов у Лизы, если у них всего 33 магнита

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:10
    0
    Пусть х-магнитов у лизы то

    (х+11) - 7+х+11=33

    (х+11) - 7+х=33-11

    (х+11) - 7+х=22

    (х+11) + х=22+7

    (х+11) + х=29

    2 х=29-11

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    Ответ: 9 магнитов у Лизы