В трёх ящиках 187 кг яблок. В первом ящике в 3 раза больше яблок, чем во втором, а в третьем - на 52 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов яблок в каждом ящике

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:01
    0
    Пусть кг яблок во втором ящике - х.

    3 х+х+52+х=187

    5 х=187-52

    5 х=135

    х=27

    27 кг яблок - во втором ящике.

    27*3=81 кг яблок - в первом ящике.

    27+52=79 кг яблок - в третьем ящике.