Танечка уронила в речку мячик на расстоянии 144 м от Юры. Вверх по реке. Через 30 секунд после этого события мальчик поплыл против течения навстречу мячику и уже через минуту поймал мячик. Какую скорость Юра мог бы развить в стоячий воде, если скорость течения реки 0,8 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:52
    0
    30*0,8=24 м - мяч уплыл после того когда его уронили

    24+144=164 - проплыл Юра за мячем

    164/60=2,7 - скорость Юры против течения

    2,7+0,8=3,5 - возможная скорость Юры в стоячей воде