Пловец скорость которого в стоячий воде равна 50 м минуту, был 12 минут против течения реки и 15 минут по течению какое расстояние проплыл пловец если скорость течения реки 10 м минуту

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:51
    0
    (50-10) * 12=480 метров-против течения

    (50+10) * 15=900 м-по течению

    900+480=1380 м проплыл пловец