Цена двух автомобилей составляет 5650 долларов США. причем одна из них стоит на 330 долларов дешевле. чем другая. сколько стоит каждая машина

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:17
    0
    1 способ (по действиям).

    1) 5650 - 330 = 5320 (дол.) - поровну на две машины;

    2) 5320 : 2 = 2660 (дол.) - цена одной машины;

    3) 2660 + 330 = 2990 (дол.) - цена другой машины.

    2 способ (уравнение).

    Пусть х (дол.) - цена одной машины, тогда х - 330 (дол.) - цена другой.

    х + х - 330 = 5650

    2 х = 5650 + 330

    2 х = 5980

    х = 5980 : 2

    х = 2990 (дол.) - цена одной машины

    2990 - 330 = 2660 (дол.) - цена другой

    Ответ: 2660 долларов и 2990 долларов.