Найди значение выражения 1+2+3 ... + 99+100

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 01:59
    0
    Эту задачу Великий Гаусс решил будучи в третьем классе.

    Вот такой алгоритм он придумал:

    Надо сложить 100 и 1

    100+1=101

    и проделать это действие 50 раз

    то есть 2+99=101

    3+98=101

    и так далее до

    49+52=101

    50+51=101

    то есть у нас есть 101 50 раз

    101*50=5050
  2. 15 июля, 02:27
    0
    Скорее всего тысяча 1000