Сколько будет 3 целых 1/5 : 2 целых 2/7?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 22:38
    0
    3 1/5 : 2 2/7 = 16/5: 16/7 = 16/5 * 7/16 = 7/5 = 1,4

    Ответ: 1,4
  2. 22 января, 23:03
    0
    3 целых 1/5 = 16/5

    2 целые 2/7 = 16/7

    16/5 / 16/7 = 16/5 * 7/16 = 7/5 = 1 целая 2/5