Длина одного куска провода 16 м50 см, а длина другого на 4 м 70 см меньше. Чему равна длина обоих кусков провода?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:00
    0
    Переводим все в см.

    16 м50 см=1650 см

    4 м70 см=470 см

    1). 1650-470=1180 (см) - длина второго куска

    2). 1650+1180=2830 (см)

    2830 см = 28 м30 см

    Ответ: длина обоих кусков провода равна 28 м30 см.
  2. 22 сентября, 00:45
    0
    16 м 50 см + (16 м 50 см - 4 м 70 см) = 28 м 30 см

    Ответ: Длина обоих кусклв проводов равна 28 м 30 см