1 задание. Решить задачу. Длина одного куска провода 16 м 50 см, а другого на 4 м 70 см меньше. Чему равна длина обоих кусков провода? Длина четвёртой части ленты равна 8 дм. Чему равна длина всей ленты.

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:34
    0
    №1

    Длина1 = 1650 см, а длина2 = 1650 см - 470 см

    Общая длина = Длина1 + Длина2 1650 + 1650-470 = 3300-470=2830 см = 28 метров 30 см.

    №2

    1/4 = 8 дм, а вся лента равна 8*4 = 32 дм.
  2. 3 октября, 17:03
    0
    16 м 50 см=1650 см; 4 м 70 см=470 см

    1650-470=1180 см (длина второго куска)

    1650+1180=2830 см (общая длина)

    8 дм=80 см

    80 см = 1/4

    80*4=320 см (длина всей ленты)