Реши уравнения.

(Р-138) : 127=45

(684-87) * х=13134

(26+х) * 99=10098

b+28224:144=1175

1000-4410:c=874

700 * (83400:m) = 420000

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:51
    0
    (р-138) : 127=45

    р-138=5715

    p=5715+138

    р=5853

    (684-87) * х=13134

    597 х=13134

    x=13134/597

    х=22

    (26+х) * 99=10098

    26+x=10098:99

    26+x=102

    x=102-26

    x=76

    b+28224:144=1175

    b+196=1175

    b=1175-196

    b=979

    1000-4410:c=874

    1000-874=126

    4410:126=35

    с=35

    700 * (83400:m) = 420000

    83400:m=420000:700

    83400:m=600

    m=83400:600

    m=139