Помогите ребята решить задачу. У треугольника две стороны имеют одинаковую длину. Периметр треугольника 1600 см, а третья сторона 40 дм. Какова длина двух одинаковых сторон треугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:18
    0
    40 дм=400 см

    1) 1600-400=1200 (см) - две стороны.

    2) 1200/2=600 (см)

    Ответ: 600 см длина двух одинаковых сторон.
  2. 25 августа, 23:11
    0
    1600 см=160 дм

    1) 160-40=120 (дм) - сумма длин двух сторон

    2) 120:2=60 (дм) - одна сторона

    Ответ: 60 дм